Первенство по таеквон-до

В начале апреля в Дальнереченске состоялось открытое первенство Интернациональной федерации таеквон-до-(ИТФ),  посвященное памяти молодого талантливого спортсмена Дмитрия Калашникова.

Турнир проходит уже не один год, и с каждым разом растет количество спортсменов, принимающих в нем участие. В этом году более сотни ребят и девчонок в возрасте от шести до четырнадцати лет из городов Дальнереченск, Артем, Хабаровск и сел Новопокровка, Мельничное, п.Восток боролись за лидерство в поединках.

На соревнованиях присутствовали Владимир Михайлов, президент федерации таеквон-до Приморского края и организаторы турнира — семья Калашниковых.

Новопокровку представляли одиннадцать спортсменов, самым маленьким из которых был Трифон Ханов. Среди бойцов 8-9 лет в весовой категории до 33-х килограммов Вячеслав Грищуков провел два победных спарринга и принес золото в копилку команды. Владимир Антоненко уступил сопернику во втором спарринге и завоевал серебро, Арсений Береза – третье место.

В весовой категории свыше 33 килограммов и среди юниоров тоже несколько лидеров. Удивил всех Виктор Сухарь. Почти без отдыха он провел четыре спарринга и занял первое место, одолев соперников из  Дальнереченска, Артема, Хабаровска. Первое место занял и Андрей Кейлер, Денис Жежелев — на втором. Он провел также три тяжелых боя. Полина Береза, единственная девочка в команде, стала победительницей в поединках с дальнереченцами.

В более взрослой категории -14 лет, Георгий Камагорцев занял третье место, Владимир Григорьев стал вторым. И завершил список поединков Алексей Михальченко, который выступал в весовой категории свыше 62 килограммов и завоевал золото.

Команда п.Восток под руководством тренера Игоря Матреночкина состояла из семи ребят. Они  показали хорошие результаты. Серебряными призерами стали Никита Сабанов и Родион Алпатов. Бронзу завоевали Михаил Минхаиров, Александр Матреночкин, Георгий Ханенков, Дарья Крюкова. Первое место и золото команде в возрастной категории 14 лет принес Виталий Рыжков.

Двое новичков из села Мельничное пробовали себя на татами г.Дальнереченска. Это родные сестры Люба и Мария,  тренер — Зоя Гиргель. Девочки показали хороший результат, завоевали серебро и бронзу.

Каждый первый номер в весовой и возрастной категориях получил кубок, медаль и грамоту. Вторые и два третьих —  медали и грамоты.

Благодарственные письма ИТФ и подарки за развитие таеквон-до были вручены тренерам Ш.С.Аиаркулову из Дальнереченска и  А.А.Чертовских, З.Н.Гиргель из Красноармейского райна.

Выражаю благодарность УО АКМР за подвоз спортсменов на соревнования и напоминаю, что до конца мая  идет набор взрослых и детей (с 4-х лет) в мою секцию кикбоксинга. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 902 054 2 043.