Состязания ко Дню физкультурника

12 августа 2017 года в с. Новопокровка прошли спортивные мероприятия, посвященные  Дню физкультурника.

Под  гимн Российской Федерации и подъем флага России с приветственным словом к участникам соревнований обратился  заместитель председателя Думы Красноармейского муниципального района А.С. Байнякшин. Он поздравил участников  и пожелал успехов  в спортивных состязаниях.

Начальник отдела культуры, делам молодежи и спорта администрации Красноармейского муниципального района Н.Н. Хоменко ознакомил участников с программой спортивного праздника, куда вошли четыре дисциплины: мини-футбол, легкая атлетика, гиревой спорт и перетягивание каната.

Открыли соревнования  бегом на 1000 метров. В забеге среди юношей первенствовали спортсмены с.Рощино. Победителем стал Денис Близнюк с результатом 2 минуты 53 секунды, второе место занял  Данил Семенов (3,01 минуты), третье  – Иван Федоренко (3,04 минуты). Среди девушек «золото» завоевала Полина Клевакина  из с.Рощино. Она пробежала дистанцию за  3 минуты 53 секунды, «серебро» — у Евы Иволгиной (с.Рощино, 4,08 минуты) и «бронза» — у Юлии Мисливец (с.Новопокровка, 4 ,33 минуты).

Затем начался турнир по мини-футболу. В нем приняли участие три команды: «Новопокровка-1» — «Ветеран», «Новопокровка-2» и с.Рощино. Турнир проходил по круговой системе, где все команды провели встречи между собой. Лидером стала команда «Новопокровка-1», победив со счетом 3:2 и 1:0  соответственно команды Рощино и «Новопокровка-2». Второе место заняла команда с.Рощино, уверенно обыгравшая  команду «Новопокровка- 2» со счетом 5:0. Третье место осталось за «Новопокровкой-2».

В соревнованиях по гиревому спорту участники выполняли упражнение в рывке гири: 24 кг — у мужчин и 16 кг — у женщин. Команда состояла из двух мужчин и одной женщины. Победителем соревнований стала «Новопокровка-1» (Александр Чертовских, Георгий Дзитоев, Анастасия Красикова) с результатом 142 рывка. Второе место заняла команда «Рощино-1» (Владимир Иваненко, Алексей Гром, Ольга Григорьева) — 132 рывка. Третье – «Новопокровка-2» (Никита Байнякшин, Михаил Мегей) — 67 рывков.

Завершали  спортивный праздник соревнования по перетягиванию каната. Уверенно победив в полуфинале и финале, первенствовала команда «Новопокровка-2», второе место — у команды «Рощино-1», третье  – у команды «Новопокровка -1».

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами  администрации Красноармейского муниципального района.

Отдел культуры, делам молодежи и спорта выражает благодарность методисту ДЮСШ с.Рощино Т.А.Бондаренко, педагогам ДЮСШ А.С.Байнякшину, Е.И.Дземину, Н.А.Юкланову, А.А.Чертовских, В.А.Казанцеву, директору МКУК «ДК «Дружба» с.Новопокровка Т.А.Попок за  помощь в организации и проведении соревнований.