«Вольфрамы» снова едут в Сочи

Вновь в этом году обе команды нашего клуба, участвующие в турнире «НХЛ», завоевали первые места в своих дивизионах.

Команда «Вольфрам Б», выступавшая в дивизионе «Любитель 18+ Лига Мечты», досрочно стала первой командой в своем дивизионе. Добавим, что второе место также у команды из п. Восток «Вольфрам Д».

В дивизионе «Любитель 40+ Лига Чемпионов» ветераны хоккейного клуба  «Вольфрам», одержав вторую победу в финальной серии у «Уссурийских Тигров»  со счетом 6:1 (первая игра закончилась с перевесом 3:1), стали победителями отборочного турнира. Большой хоккейный день прошел в субботу, 26 марта, на Ледовой арене г.Уссурийска. «Вольфрам» выставил на игру свой самый боевой состав и не оставил никаких сомнений насчет победителя в Приморье. Ветераны «Вольфрама» стали победителями Ночной Хоккейной Лиги Приморского края дивизиона «Любитель 40+» и будут представлять Приморский край в финале 5-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в г.Сочи.

Команда получила кубок за 1-е место, памятный диплом и золотые медали отборочного этапа Приморья. Кроме этого, были отмечены лучшие игроки сезона в 16-ти именных номинациях звезд российского хоккея, среди которых семь достались игрокам «Вольфрама». Приз Владимира Лутченко «За преданность хоккею» получил президент ХК «Вольфрам» Владимир Шепета.

Добавим, что всего в соревнованиях сезона 2015/16, проводившихся в 68 регионах с октября по апрель, приняло участие рекордное в истории Ночной Лиги количество команд — 823. 15 353 хоккеиста-любителя провели в общей сложности 5 805 матчей. Впервые отборочные турниры проводились не в двух, как ранее, а в трех дивизионах: к традиционным дивизионам «Любитель 40+» и «Любитель 18+» добавились соревнования «чистых любителей» — дивизион «Любитель 18+ Лига будущих чемпионов».

Участие в финале Фестиваля должны принять 142 команды, включая шесть в женском дивизионе «Амазонки».

Итак, впереди серьезные игры. Напомним, что в прошлом году обе команды ХК «Вольфрам» показали достойный уровень подготовки на фестивале, выйдя в своих группах в плей-офф за 9-16 место из 36 команд и заняв 13-е места. Теперь у наших команд идет подготовка к Фестивалю-2016, который состоится со 2 по 16 мая. Поздравляем «вольфрамов» с нелегкой, но заслуженной победой и желаем им добиться высоких результатов в престижном международном турнире!