В дежурную часть отделения полиции №15 межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла несовершеннолетняя.
На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа полиции и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что вечером 17 августа жительница села Рощино вместе с супругом и 9-летней внучкой на автомобиле «Ниссан Куб» приехали отдохнуть на реку Большая Уссурка. Возвращаясь домой на проселочной дороге, в 60-ти метрах от автодороги Дальнереченск-Рощино-Восток, совершая маневр разворота, двигаясь задним ходом, автомобилистка, проигнорировав требования ПДД — прибегнуть к помощи других лиц, когда маневр затруднен, не убедившись в безопасности маневра, совершила съезд с берега реки в водоем с последующим опрокидыванием и затоплением транспортного средства.
70-летняя автомобилистка не пострадала, она смогла самостоятельно выбраться из салона повреждённой автомашины, а двое пассажиров: несовершеннолетняя жительница г. Комсомольска на Амуре, и 71-летний мужчина погибли.
В течение суток на месте происшествия работали следователи, эксперты и сотрудники МЧС. Водолазы вели поисковые работы.
В настоящее время погибшие пассажиры и автомашина извлечены из реки. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Татьяна Журова, пресс-служба
МОМВД России «Дальнереченский»