Футбол — не просто игра

29 сентября на стадионе с. Рощино были проведены соревнования по мини-футболу среди сборных команд района по трем возрастным группам.

По возрастной группе 2002-2003  годов рождения на протяжении всех соревнований  сохранялась интрига. Команды из Новопокровки и Рощино были настроены решительно. Счет не был открыт  ни в двух периодах, ни в дополнительном времени. И только  в серии послематчевых пенальти со счетом 3 : 2 победу одержала команда «Кедр-Энергия» с. Рощино.

Лучшими игроками  турнира признаны:  вратарь  Леонид Гром (Рощино), защитник Данил Батуев (Рощино), бомбардир Иван Семенов (Рощино), самый полезный игрок — Илья Арнаут (Новопокровка), нападающий Артем Дземин (Новопокровка). Все они имеют опыт участия в краевых соревнованиях. Пожелаем им высоких спортивных достижений в предстоящем сезоне.

Победителем районных соревнований в группе 2006-2007 годов рождения стала команда из Рощино, второе место заняла команда п.Восток. Игра закончилась со счетом 2 : 1. Лучшими игроками признаны: вратарь Иван Ейсков (Восток), нападающий  Егор Прокофьев (Рощино), бомбардир  Станислав Игнатенко (Рощино), защитник  Вадим Батуев (Рощино), самый полезный игрок — Кирилл Якимов (Восток).

Самой зрелищной стала игра спортсменов 2008-2009 годов рождения, которая с первой минуты  держала в напряжении не только самих юных футболистов, но и болельщиков, в том числе родителей, приехавших из п. Восток поддержать своих детей. Первый тайм закончился со счетом 2 : 1 в пользу с. Рощино, но после перерыва востокские футболисты смогли отыграться, забив два ответных гола в ворота рощинцев. В итоге со счетом 3 : 2 команда «Вольфрам» одержала победу над соперником.

В этой возрастной группе грамотой «Лучший вратарь» был награжден Георгий Малыгин (Рощино), «Лучший защитник» — Макар Макаров (Восток), «Лучший бомбардир» — Сергей Кузнецов (Рощино), «Самый полезный игрок» — Александр Черепанов (Восток), «Лучший нападающий» — Илья Пличко (Восток).

На торжественном построении участники получили свои кубки и грамоты.

ДЮСШ с. Рощино выражает благодарность тренерам В.А. Полякову, Н.А. Иванову, Е.К. Матухно, Е.И. Дземину за качественную подготовку спортсменов, О.Н. Посталенко — за организацию питания участников турнира, всем болельщикам, пришедшим поддержать свои команды.

Футбол – не просто игра. Футбол – это радость, это удовольствие, это восторг! И проведенный субботний день тому подтверждение.