«Оптика» дает новые возможности

«Оптика» дает новые возможности

С началом лета у абонентов Ростелекома в Рощино и Новопокровке  появилась реальная возможность воспользоваться всем комплексом мультимедийных услуг, предоставляемых компанией.

Речь, правда, идет только о многоквартирных домах, но и это большой прогресс, ведь до сих пор вся связь в глубинке, включая Интернет-соединение, держалась на медном кабеле, который за 30 лет устарел и морально, и физически.

Стало возможным это благодаря программе модернизации сетей Ростелекома. Реализацию ее компания проводит поэтапно, в городах и селах. В этом году очередь дошла до нашего района, и  весной в многоквартирных домах Рощино и Новопокровки медные кабельные сети были заменены на оптоволоконные.

На них основана проводная GPON-технология доступа к Интернету, самая современная на сегодняшний день. К плюсам ее, как указывают компетентные источники, можно отнести абсолютную независимость оптоволокна от электромагнитных помех. Благодаря этому линию можно прокинуть на весьма большое расстояние без помех для качества предоставляемых услуг. По той же причине нет проблем в часы «пиковой нагрузки» со стороны линейно-кабельной сети. Оптическая технология гарантирует связь без помех и снижения скорости в часы «пиковой» загрузки, без риска подключения к линии посторонних.

Сегодня в Новопокровском ЛТЦ Ростелекома установлено оборудование, обеспечивающее работу по новой технологии, и для абонентов достаточно одного звонка на телефон: 8 800 1000 800, чтобы оператор принял заявку о переходе на «оптику».

Переход-подключение с предоставлением модема осуществляется бесплатно. По одному кабелю, заведенному в квартиру, можно будет получить целый набор услуг: широкополосный доступ в Интернет, телефонию и Интерактивное ТВ.

Все вопросы, связанные с подключением, можно задать также менеджеру, закрепленному компанией за вашим домом, телефон которого указан в рекламных листовках, расклеенных в каждом подъезде.

Ольга ВИКТОРОВА

 

 

Похожие записи

Что Вы думаете по этому поводу:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.