Есть золото, серебро и бронза

28 мая в пгт.Черниговка состоялись краевой чемпионат и первенство по рукопашному бою.

Около двухсот юных спортсменов в возрасте от восьми до восемнадцати лет съехались для участия в соревнованиях со всех уголков Приморья.

Красноармейский район представляли ребята из с.Новопокровка и п.Восток. Представители райцентра — Сергей Овчинников, Валерий Моторин, Владимир Григорьев (тренер А.А.Чертовских), и  Кирилл Заугаров, Георгий Хапенков, Виталий Рыжков, Александр Матреночкин и единственная в команде девочка Леона-Офелия Мусатова из п.Восток (тренер И.Г.Матреночкин) Соревнования по рукопашному бою в крае проводятся уже шестой раз. И только в этом году наши ребята впервые приняли в них участие.

Рукопашный бой отличается от привычного для ребят кикбоксинга тем, что в ходе боя можно бороться, делать захваты локтями, коленями.

По итогам соревнований наши юные спортсмены в личном первенстве показали себя следующем образом: золото в возрастной категории 13-14 лет завоевал Кирилл Заугаров. Серебро (14-15 лет) взял Валерий Моторин и бронзовую победу одержал Георгий Хапенков (13-14 лет). Сергею Овчинникову (16-17 лет) вручили призы в номинациях «за волю к победе» и «за красивый бой».

В общекомандном зачете первое место одержали хозяева чемпионата, второе место взяли представители г.Владивостока и третье  — у спортсменов из с.Покровка.